Умение правильно проигрывать в покере

Getter 12 Oct 2022 20:04

Для тех, кто любит играть в азартные игры в сети Интернет наверняка довольно трудно представить, что проигрыш имеет самые разные варианты, а не только один. Пользователь может спустить все, что у него есть за пару розыгрышей, а может потерять лишь определенный процент, оставшись, что называется "на плаву". На личном примере можно на практике увидеть, что разница в трате денег может быть существенная. Это и есть фактически основная мысль данной статьи - в азартных онлайн играх нужно рассчитывать не только на обязательный выигрыш, но и быть готовым к возможным проигрышам, грамотно их минимизируя.

покер

Для эффективного контролирования этого процесса методом проб и ошибок были разработаны различные способы смягчения потерь. Одним из самых известных таких методов стал  Stop-loss. Принцип данной методики довольно простой: игрок самостоятельно устанавливает лимит суммы, которую можно проиграть за определенный промежуток времени. После достижения установленного лимита игрок должен либо покинуть игру, либо сделать паузу. Осталось разобраться в этом более детально, для этого можно воспользоваться стандартной игрой в покер руме.

Функциональные возможности Stop-loss

Довольно продолжительный отрезок времени, на котором следуют в основном проигрыши, означает, что игрок допускает серьезные ошибки или начинает терять контроль над игрой, не осознавая начинает поднимать ставки выше и выше, проигрывая все больше. К сожалению, осознание таких моментов приходит слишком поздно. В таких ситуациях игрокам сложно признать свою вину, и они ссылаются на банальное невезение, стараясь не думать о том, что по большому счету в проигрыше виноваты они сами. Если же следовать основным принципам данной методики, игрок не будет поддаваться своим бурным эмоциям, так как игра автоматически завершится, когда будут выполнены определенные условия, тем самым не допустив так называемого тильта, когда чувство азарта заглушает рассудок и здравый смысл, а это практически всегда приводит к большим расходам и провалу.

Правильное определение максимально допустимой суммы проигрыша

Методика Stop-loss позволяет рассчитать лимит на проигрыш несколькими основными способами. Первый способ подразумевает ограничение банкролла, когда игрок не может проиграть больше установленного процента, обычно сумма, которую можно проиграть устанавливается на уровне 10% от всех средств на счёте. Кроме того, лимит необходимо регулировать в тех случаях, когда банкролл существенно увеличивается.

Второй способ основывается на размере стека и тактики игры. Если игровой процесс подразумевает короткие стеки, то необходимо останавливаться, когда на "слепые" ставки было потеряно 80, а на протяжении всей игровой сессии 160. Впрочем, необходимо отметить, что приведенные варианты носят лишь рекомендательный, а не обязательный характер. Устанавливать лимиты на проигрыш можно индивидуально в каждом случае. В случаях, когда используется методика Stop-Loss необходимо брать во внимание и личные предпочтения, но стоит знать меру и золотое правило: никогда не устанавливать порог банкролла выше 25% от суммы на счету.

покер2

Метод Stop-Loss за одним столом

Метод может использоваться и во время игрового процесса за каким-либо определенным столом. Порой случается так, что игрок начинает часто проигрывать и причина этому не его эмоциональное состояние и отсутствие самоконтроля, а профессионализм соперников и их умения. Например, если достичь лимита ставок на проигрыши, то вовсе необязательно вообще покидать игру, вполне можно обойтись и сменой игрового стола. Но если и в этом случае начинается серия неудач, то тогда нужно подумать о том, чтобы сделать перерыв. В качестве альтернативы можно использовать игру в рулетку или игровые автоматы. Также для приятного времяпровождения важно выбрать качественное и надёжное онлайн казино.

Альтернативные методы

Для того, чтобы сократить расходы, игроки могут уменьшать лимиты, при этом сохраняется возможность отыграться. Но если игрок теряет над собой контроль, находясь фактически в состоянии тильта, то пользоваться этим способом нецелесообразно, так как полоса неудач может длиться продолжительное время и риск потерять большую сумму слишком велик. О том, как справиться с тильтом, можно прочитать в отдельной статье на сайте GamblingKing.